Объявления сайта

Информация по производственной практике

Информация по производственной практике

от Nursultan Khaimuldin -
Количество ответов: 0

Уважаемые студенты, 

Как мы обсудили сегодня на общей встрече по производственной практике, отправляю все процедуры для ознакомления. Условно мы разделили всё на категории, для большего понимания. Также, необходимо быть на постоянной связи с руководителем практики от Университета, чтобы он/она понимали где вы проходите / планируете проходить производсвенную практику. 

I категория студентов, которые закрывают производственную практику до начала практики по процедуре перезачёта кредитов в рамках заседания комиссии Университета:  

Для перезачёта кредитов Вам важно выполнить следующие пункты:  

  1. Длительность производственной практики (стажировки) должна составлять не менее 8-и недель. Необходимо приложить справку (в свободной форме от предприятия на бланке или с печатью), где будут указаны в какой организации была пройдена стажировка, роль - должность (например, Software Development Intern) и количество затраченных недель; 
  2. Организация (компания, где Вы прошли стажировку) должна дать Вам характеристику (в свободной форме или согласно образцу), где детально будет показано то, чем Вы занимались во время стажировки (практики) и полученные результаты практики. Данный вид деятельности должен совпадать с Вашей образовательной программой (ОП). В характеристике, компания может предложить оценку, но финальная оценка будет за ответственным преподавателем (руководителем практики от Университета) на основании Вашего отчета и характеристики; 
  3. Необходимо сформировать (написать) отчёт (пример оформления отчёта вложен) на 1800-2000 слов (на английском языке), где детально будут описаны выполненные Вами проекты (задачи) в рамках прохождения стажировки (практики); 
  4. Необходимо написать заявление на перезачёт кредитов (образец вложен) от руки и отправить сканированную копию в хорошем качестве; 
  5. От Университета определены ответственные преподаватели (руководители практик) по направлениям ОП (список преподавателей по группам вложен). Преподаватель по Вашей характеристике от организации (компании) и отчету выдаст на Вас свою характеристику. Руководитель практики от Университета проверит, что вид Вашей деятельности во время стажировки совпадает с Вашей ОП и проверит отчёт. В результате анализа определит уровень освоения результатов обучения - финальная оценка, которая войдёт в транскрипт; 
  6. Все документы необходимо отправить до 25-го мая на practice@astanait.edu.kz
  7. Координатор образовательной программы проверяет все ли процедуры были соблюдены корректно, визирует со своей стороны, и ходатайствует на комиссию по перезачёту кредитов. 

II категория студентов, которые самостоятельно определили место прохождения практики и проходят его согласно академическому календарю (28.06.2021 – 24.07.2021): 

Важно выполнить следующие пункты:  

  1. Студент самостоятельно находит объект для прохождения практики и инициирует заключение (оформление) 3-х стороннего договора (Университет – Организация – Студент) и 2-х стороннего договора (Университет – Организация) (образцы договора вложены). Для организационных вопросов по оформлению и заключению договора, можно будет написать на почту practice@astanait.edu.kz.  
  2. Деканат готовит направление на производственную практику согласно заключенному договору (без участия студентов).  
  3. Задача студента подготовить и согласовать календарный план-график (образец вложен) прохождения практики от предприятия. Календарный план-график формируется в соответствии с утвержденной формой (образец вложен) с руководителем от предприятия и от Университета на первой неделе практики согласно академ. календарю.  
  4. На последней неделе практики согласно академ. календарю студент запрашивает у руководителя практики от организации характеристику с указанием выполненных работ (проектов), сроков прохождения практики, описания уровня достигнутых результатов (приобретенных знании, умении и навыков) и предлагаемой оценки;  
  5. По окончанию практики студент готовит отчёт о выполнении задании практики и выкладывает в систему Moodle включая характеристику (сканированную копию). 
  6. Руководитель от Университета оценивает достигнутые результаты студента согласно предоставленным отчёту и характеристике от предприятия. Финальная оценка руководителя практики от Университета войдёт в транскрипт студента.  

  

III категория студентов, которых направляет университет (определяет место прохождения практики) согласно академическому календарю (28.06.2021 – 24.07.2021): 

Важно выполнить следующие пункты:  

  1. Деканат готовит направление на производственную практику согласно заключенному договору (без участия студентов).  
  2. Задача студента подготовить и согласовать календарный план-график (образец вложен) прохождения практики от предприятия. Календарный план-график формируется в соответствии с утвержденной формой (образец вложен) с руководителем от предприятия и от Университета на первой неделе практики согласно академ. календарю.  
  3. На последней неделе практики согласно академ. календарю студент запрашивает у руководителя практики от организации характеристику с указанием выполненных работ (проектов), сроков прохождения практики, описания уровня достигнутых результатов (приобретенных знании, умении и навыков) и предлагаемой оценки;  
  4. По окончанию практики студент готовит отчёт о выполнении задании практики и выкладывает в систему Moodle включая характеристику (сканированную копию). 
  5. Руководитель от Университета оценивает достигнутые результаты студента согласно предоставленным отчёту и характеристике от предприятия. Финальная оценка руководителя практики от Университета войдёт в транскрипт студента.  

С уважением,

Едилхан Д.